Ihre Ansprechpartner bei der LZS GmbH

Geschäftsführung

mitarbeiter_lepper

Dr.-Ing. Karsten Wippler
Vorsitzender Geschäftsführer

+49 351 446960-00

karsten.wippler@lzs-dd.de

mitarbeiter_lepper

Dr.-Ing. Martin Lepper
Geschäftsführer

+49 351 446960-00

martin.lepper@lzs-dd.de

Engineering

Test Center

mitarbeiter_steinbach

Dipl.-Ing. Kai Steinbach

Bereichsleiter Engineering

+49 351 446960-10

kai.steinbach@lzs-dd.de

Dipl.-Ing. Sebastian Münter

Head of Projects

+49 351 446960-73

sebastian.muenter@lzs-dd.de

mitarbeiter_jaschinski

Dr.-Ing. Jörn Jaschinski

Leiter Prüflabor

+49 351 446960 49

joern.jaschinski@lzs-dd.de

mitarbeiter_bochynek

Dipl.-Ing. Ralph Bochynek

Bereichsleiter Werkstoff-,
Bauteil- und Systemprüfung

+49 351 446960-40

ralph.bochynek@lzs-dd.de

Vertrieb

Verwaltung

mitarbeiter_konrad

Dr.-Ing. Thomas Heber

Customer Success Manager

+49 351 446960-74

thomas.heber@lzs-dd.de

mitarbeiter_sauer

Dipl.-Ing. (FH) Petra Sauer

Assistentin der Geschäftsführung

+49 351 446960-00

petra.sauer@lzs-dd.de