Ihre Ansprechpartner bei der LZS GmbH

Geschäftsführung

mitarbeiter_lepper

Dr.-Ing. Karsten Wippler

Vorsitzender Geschäftsführer

+49 351 446960-00

karsten.wippler@lzs-dd.de

mitarbeiter_lepper

Dr.-Ing. Martin Lepper

Geschäftsführer

+49 351 446960-00

martin.lepper@lzs-dd.de

Engineering

Strategische Geschäftsfeldentwicklung

mitarbeiter_steinbach

Dipl.-Ing. Kai Steinbach

Bereichsleiter Engineering

+49 351 446960-10

kai.steinbach@lzs-dd.de

mitarbeiter_berner

Dr.-Ing. Matthias Berner

Bereichsleiter Berechnung
und Methodenentwicklung

+49 351 446960-30

matthias.berner@lzs-dd.de

mitarbeiter_lenz

Dr.-Ing. Florian Lenz

Head of Strategic Business Development

+49 351 446960-17

florian.lenz@lzs-dd.de

Test Center

Vertrieb

mitarbeiter_bochynek

Dipl.-Ing. Ralph Bochynek

Bereichsleiter Werkstoff-,
Bauteil- und Systemprüfung

+49 351 446960-40

ralph.bochynek@lzs-dd.de

mitarbeiter_jaschinski

Dr.-Ing. Jörn Jaschinski

Leiter Prüflabor

+49 351 446960 49

joern.jaschinski@lzs-dd.de

mitarbeiter_konrad

Dr.-Ing. Thomas Heber

Customer Success Manager

+49 351 446960-74

thomas.heber@lzs-dd.de

mitarbeiter_muenter

Dipl.-Ing. Sebastian Münter

Customer Relationship Manager

+49 351 446960-73

sebastian.muenter@lzs-dd.de

Verwaltung

mitarbeiter_sauer

Dipl.-Ing. (FH) Petra Sauer

Assistentin der Geschäftsführung

+49 351 446960-00

petra.sauer@lzs-dd.de

mitarbeiter_schillig

Katrin Schillig

Teamassistentin

+49 351 446960-00

katrin.schillig@lzs-dd.de