Ihre Ansprechpartner bei der LZS GmbH

Geschäftsführung

mitarbeiter_lepper

Dr.-Ing. Ulf Martin

Vorsitzender Geschäftsführer

+49 351 463 39477
ulf.martin@lzs-dd.de

mitarbeiter_lepper

Dr.-Ing. Martin Lepper

Geschäftsführer

+49 351 463 39477
martin.lepper@lzs-dd.de

Engineering

Strategische Geschäftsfeldentwicklung

mitarbeiter_steinbach

Dipl.-Ing. Kai Steinbach

Bereichsleiter Engineering

+49 351 463 38744
kai.steinbach@lzs-dd.de

mitarbeiter_berner

Dr.-Ing. Matthias Berner

Bereichsleiter Berechnung
und Methodenentwicklung

+49 351 463 42617
matthias.berner@lzs-dd.de

mitarbeiter_lenz

Dr.-Ing. Florian Lenz

Head of Strategic Business Development

+49 351 463 37909
florian.lenz@lzs-dd.de

mitarbeiter_muenter

Dipl.-Ing. Sebastian Münter

Customer Relationship Management

+49 351 463 38312
sebastian.muenter@lzs-dd.de

Test Center

Vertrieb und Marketing

mitarbeiter_bochynek

Dipl.-Ing. Ralph Bochynek

Bereichsleiter Werkstoff-,
Bauteil- und Systemprüfung

+49 351 463 38743
ralph.bochynek@lzs-dd.de

mitarbeiter_jaschinski

Dr.-Ing. Jörn Jaschinski

Leiter Prüflabor

+49 351 463 38148
joern.jaschinski@lzs-dd.de

mitarbeiter_konrad

Dr.-Ing. Thomas Heber

Leiter Vertrieb

+49 351 463 42641
thomas.heber@lzs-dd.de

mitarbeiter_konrad

Dipl.-Kffr. Julia Konrad

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

+49 351 463 42641
julia.konrad@lzs-dd.de

Qualitätsmanagement

Verwaltung

mitarbeiter_fuessel

Dipl.-Wirt.-Ing. Heike Füßel

Qualitätsmanagementbeauftragte

+49 351 463 38739
heike.fuessel@lzs-dd.de

mitarbeiter_sauer

Petra Sauer

Assistentin der Geschäftsführung

+49 351 463 39477
petra.sauer@lzs-dd.de

mitarbeiter_schillig

Katrin Schillig

Teamassistentin

+49 351 463 39477
katrin.schillig@lzs-dd.de