Ihre Ansprechpartner bei der LZS GmbH

Geschäftsführung

mitarbeiter_hufenbach

Prof. Dr.-Ing. habil. Prof. E.h. Dr. h.c. Werner Hufenbach

+49 351 463 39477
w.hufenbach@lzs-dd.de

mitarbeiter_lepper

Dr.-Ing. Ulf Martin

Vorsitzender Geschäftsführer

+49 351 463 39477
martin@lzs-dd.de

mitarbeiter_lepper

Dr.-Ing. Martin Lepper

Geschäftsführer

+49 351 463 39477
lepper@lzs-dd.de

Engineering

mitarbeiter_renner

Dipl.-Ing. Kai Steinbach

Bereichsleiter Engineering

+49 351 463 38744
steinbach@lzs-dd.de

mitarbeiter_berner

Dr.-Ing. Matthias Berner

Bereichsleiter Simulation und Methodenentwicklung

+49 351 463 42617
berner@lzs-dd.de

mitarbeiter_paul

Dr.-Ing. Birgit Paul

Teamleiterin Innovation

+49 351 463 42615
paul@lzs-dd.de

Test Center

mitarbeiter_jaschinski

Dr.-Ing. Jörn Jaschinski

Leiter Prüflabor

+49 351 463 38148
jaschinski@lzs-dd.de

mitarbeiter_bochynek

Dipl.-Ing. Ralph Bochynek

Bereichsleiter Werkstoff-, Bauteil- und Systemprüfung

+49 351 463 38743
bochynek@lzs-dd.de

Qualitätsmanagement

mitarbeiter_fuessel

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Heike Füßel

Qualitätsmanagementbeauftragte

+49 351 463 38739
fuessel@lzs-dd.de

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

mitarbeiter_konrad

Dipl.-Kffr. Julia Konrad

+49 351 463 42641
konrad@lzs-dd.de

Verwaltung

mitarbeiter_sauer

Petra Sauer

Assistentin der Geschäftsführung

+49 351 463 39477
sauer@lzs-dd.de

mitarbeiter_schillig

Katrin Schillig

Teamassistentin

+49 351 463 39477
schillig@lzs-dd.de